В Кунцево предпенсионер взял кредит в банке на 1,8 млн по фальшивой справке о доходах. Получив "котлеты", отправился кутить | Москва.ру

В Кунцево предпенсионер взял кредит в банке на 1,8 млн по фальшивой справке о доходах. Получив «котлеты», отправился кутить

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево города Москвы задержали 54-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования. Задержанного отпустили под подписку о невыезде.

По данным правоохранительных органов, мужчина обратился в один из столичных банков с просьбой в предоставлении кредита на сумму более 1,8 млн рублей. Получив денежные средства, мужчина так и не начал осуществлять выплаты банку.

Сотрудники кредитной организации, заподозрив неладное, обратились к правоохранителям, которые установили, что справка о доходах, предоставленная подозреваемым, оказалась фальшивой. Деньги банку мужчина, по данным ведомства, отдавать не намеревался.

В данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159,1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что у федерации биатлона в Москве неизвестные украли винтовки и коврики для стрельбы.

Рейтинг
Москва.ру