YouTube не выдержал нагрузки из-за Covid-19. В Москве глобальный сбой | Москва.ру

YouTube не выдержал нагрузки из-за Covid-19. В Москве глобальный сбой

Сбой в работе видеосервиса YouTube возник в столичном регионе утром 20 марта. Проблемы с доступом к ресурсу пользователи начали фиксировать около полудня.

Такие данные публикует downdetector. В список городов, где также проблемы, попали Петербург, Казань, Воронеж, Екатеринбург, Саратов, Волгоград, Оренбург, Самара.

В комментариях пользователи предполагают, что причина сбоя может крыться к ситуации с коронавирусом. Многих перевели на работу на удаленку. Люди развлекают себя просмотром видео в сети.

Ранее в YouTube сообщили, что снизят качество видео для стран Европы, где большая часть населения находиться в режиме самоизоляции из-за Covid-19.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин попросил работодателей перевести большую часть сотрудников на удаленную работу. Особенно женщин, у которых есть дети, потому что с 21 марта все школы столицы будут закрыты, подростков переведут на дистанционное обучение. Власти Москвы ожидают, что до 30 процентов работающих людей в стоилце будут трудиться из дома.

Ранее «Москва.ру» писала, почему в столице нет поголовного тестирования жителей на коронавирус, как в Петербурге.

Рейтинг
Москва.ру