Пьяный москвич выдумал поездку в Китай ради больничного | Москва.ру

Пьяный москвич выдумал поездку в Китай ради больничного

В Москве мужчина решил воспользоваться непростой ситуацией и выдумал поездку в Китай, чтобы получить больничный.

Житель одного из столичных округов позвонил в полицию и рассказал, что вернулся из КНР, где началась эпидемия коронавируса. Однако на вопросы правоохранителей он отвечать отказался. Сотрудникам нужно было выяснить всю информацию о его поездке, чтобы потом передать в экстренные службы.

Дальнейшие проверки вынудили обманщика признаться, что он выдумал эту историю для больничного, сообщает телеканал «360». К тому же на момент звонка в полицию, москвич был пьян. Теперь ему грозит наказание за хулиганство.

Напомним, что сегодня в Москве скончалась пациентка с коронавирусом. 79-летняя женщина с китайской заразой имела целый ряд хронических заболеваний, в том числе диабет.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →