Экс-спартаковец Дзюба записал заботливое видео для болельщиков из-за коронавируса. Действующему составу "красно-белых" нет дела до фанатов | Москва.ру

Экс-спартаковец Дзюба записал заботливое видео для болельщиков из-за коронавируса. Действующему составу «красно-белых» нет дела до фанатов

Российские футболисты Артем Дзюба, выступающий за петербургский «Зенит», и Ильзат Ахметов, играющий в московском ЦСКА, обратились к болельщикам с призывом чаще мыть руки в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-2019. В московском «Спартаке», похоже, решили о фанатах не беспокоиться.

Игрок московского ЦСКА Ильзат Ахметов в среду, 18 марта, призвал болельщиков тщательнее следить за своим здоровьем в условиях распространения коронавируса и чаще мыть руки.

«Мы должны понимать всю важность ситуации и ответственно относиться к своему здоровью. Не подвергайте лишней опасности близких, чаще мойте руки и следите за своим самочувствием», — сказал спортсмен.

Примеру «армейца» последовал и воспитанник «Спартака», выступающий за петербургский «Зенит» Артем Дзюба. В клубном аккаунте «сине-бело-голубых» в Twitter опубликовано обращение капитана сборной России к болельщикам «Зенита». Нападающий также призвал болельщиков принять дополнительные меры безопасности собственного здоровья.

Бывший клуб Дзюбы — московский «Спартак» — ничем не ответил. Футболисты не говорят о коронавирусе и не ведут просветительскую работу среди своих фанатов. Вместо этого клуб в Twitter уныло сообщил 18 марта о том, что футболисты временно прекращают тренировки. До тех, ради кого игроки команды выходят на поле, клубу, похоже, совершенно нет дела.

Напомним, что Артем Дзюба с 2006 года воспитывался в системе «Спартака», после чего покинул клуб в 2015 году.

Рейтинг
Москва.ру