Коронавирус "убил" продажи загородной недвижимости в Подмосковье | Москва.ру

Коронавирус «убил» продажи загородной недвижимости в Подмосковье

Продажи загородной недвижимости в Подмосковье резко снизились на волне распространения коронавируса Covid-19. Об этом «Москве.ру» рассказал заместитель генерального директора агентства недвижимости «Триумфальная арка» Леонид Муравин.

По словам специалиста, падению уровня продаж загородной недвижимости в Подмосковье поти до нуля способствовало распространение коронавирусной инфекции Covid-19 и падение курса рубля по отношению к иностранным валютам. Муравин также отметил, что у людей в головах сейчас «совсем другие вопросы».

«У людей сейчас в головах совсем не покупка загородной недвижимости, для них это не вопрос первостепенной важности. Сейчас ситуация не самая хорошая: люди бегут покупать гречку и туалетную бумагу на фоне заявлений правительства о том, что с продуктами все в порядке», — сказал Муравин корреспонденту «Москвы.ру».

Он также отметил, что многие продавцы недвижимости считают, что при изменении курса валют и цен на нефть, «их загородная недвижимость должна вырасти в цене на 30%, однако денег у простых граждан осталось столько же».

Кроме того, Муравин уточнил, что еще одной причиной снижения спроса на загородную недвижимость в Подмосковье также являются сложности в получении ипотечного кредитования.

Отметим, что в сегменте аренды загородной недвижимости в Подмосковье ситуация находится на прежнем уровне. Об этом «Москве.ру» рассказали в агентстве недвижимости «Капитал Недвижимость».

«На мой взгляд, уровень спроса остался на прежнем уровне», — сообщили корреспонденту «Москвы.ру» представители компании.

Ранее в соцсетях стала появляться информация, что на волне тревоги из-за коронавируса москвичи стали бежать в подмосковные леса, где на длительный срок арендуют частные домики.

Напомним, в четверг, 19 марта, стало известно о первой умершей от коронавируса жительницы Москвы. Умершей оказалась 79-летняя пенсионерка.

Рейтинг
Москва.ру