Москва вошла в пятерку лидеров среди регионов с самыми высокими зарплатами | Москва.ру

Москва вошла в пятерку лидеров среди регионов с самыми высокими зарплатами

Росстат составил список регионов с самыми высокими зарплатами, используя данные за 2019 год. Москва вошла в пятерку лидеров. Больше чем в столице оплачивается труд только на Чукотке.

Средняя зарплата на Чукотке составляет 106,8 тысячи рублей. Второе место заняли Ямало-Ненецкий АО – 100,4 тысячи рублей, Москва – 94 тысячи рублей, Магаданская область – 92,9 тысячи рублей и Ненецкий АО – 86,8 тысячи рублей.

Самые маленькие зарплаты зафиксированы в Карачаево-Черкессии и Дагестане. Там платят не более 28 тысяч рублей.

По данным Росстата, средняя зарплата по России в прошлом году составила 47,5 тысячи рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →