Мэрия Москвы подготовила почти 1 млрд для поставщика ультрабыстрых зарядных станций для электробусов | Москва.ру

Мэрия Москвы подготовила почти 1 млрд для поставщика ультрабыстрых зарядных станций для электробусов

Департамент города Москвы по конкурентной политике опубликовал тендер на закупку ультрабыстрых зарядных станций для столичных электробусов. По данным портала Госзакупок, на специализированные станции столичные власти намерены выделить 979,2 млн рублей.

Получателем необходимого зарядного оборудования выступит АО «Энергоцентр». В техзадании отмечается, что оборудование должно быть отечественного производства. Всего город планирует закупить 48 ультрабыстрых зарядных станций для зарядки электробусов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ФГУП «Главный Радиочастотный центр» разместил тендер на проведение исследования и анализа угроз и рисков при обеспечении ограничения доступа к запрещенным Роскомнадзором сайтам, приложениям и шифраторам.

Согластно проектной документации, исполнитель, которым выступит Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» РАН, должен провести исследование существующих и перспективных технологий, используемых для построения анонимный сетей Darknet, в том числе TOR и Telegram Open Network, а также предложить способы для ограничения доступа к ресурсам таких сетей.

Рейтинг
Москва.ру