В Москве из-за коронавируса закрылось кафе для пенсионеров "ДоброДомик". Вопрос с доставкой продуктов пенсионерам на дом обсуждается | Москва.ру

В Москве из-за коронавируса закрылось кафе для пенсионеров «ДоброДомик». Вопрос с доставкой продуктов пенсионерам на дом обсуждается

Кафе для пенсионеров «ДоброДомик» в Москве, расположенное в доме №12 по Тушинской улице, закрылось из-за коронавируса,Об этом «Москве.ру» сообщили представители заведения. Вопрос с доставкой продуктов пенсионерам на дом обсуждается.

«В московском кафе мы пока не успели наладить доставку еды пенсионерам», — сообщили корреспонденту «Москва.ру» в администрации кафе.

По предварительной информации, все заведения «ДоброДомик» по России закрыты до 1 мая. После этого администрация проведет оценку ситуации в стране в связи с угрозой распространения коронавируса Covid-19 и примет решение по поводу дальнейшей работы.

Проект «Добродомик» — это благотворительный фонд помощи пожилым людям. Организация предоставляет бесплатные обеды для пенсионеров каждый будний день. В Москве Александра Синяк открыла кафе при поддержке певца Эмина.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что мэр столицы Сергей Собянин призвал москвичей старшего возраста, как наиболее уязвимых к Covid-19, максимально ограничить контакты с внешним миром и не покидать свою квартиру без надобности до улучшения эпидемиологической ситуации в город.

Рейтинг
Москва.ру