Бесконтактный способ оплаты парковки использует большая часть водителей в Москве | Москва.ру

Большая часть водителей авто в Москве предпочитают на парковках со шлагбаумами бесконтактные способы оплаты

Более половины автомобилистов предпочитают бесконтактные способы оплаты на парковках со шлагбаумами. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Безналичный расчет через терминал, а также удаленный способ оплаты через приложение или при помощи смс используют порядка 55% водителей авто, сообщает пресс-служба.

«Московский паркинг» рекомендует пользоваться приложением «Парковки Москвы» для оплаты стоянки. Отмечается, что мало того, что это просто и удобно, так еще и сейчас особенно актуально, как мера профилактики инфекционных заболеваний.

Пресс-служба рассказала о нескольких способах бесконтактной оплаты парковочных мест на ряде парковок со шлагбаумами. Можно оплатить стоянку:

  • банковской картой через терминал,
  • отправив смс на номер 7757,
  • в мобильном приложении «Парковки Москвы»,
  • в личном кабинете на сайте parking.mos.ru,
  • на некоторых парковках картой «Тройка».

Отмечается, что все терминалы оплаты и стойки выезда обрабатываются дезинфицирующими средствами на регулярной основе, поэтому водители, желающие оплатить наличкой, могут не переживать за чистоту оборудования.

По всем вопросам, связанным с парковочным пространством, можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по номеру: 8(495) 539-54-54 либо 3210 (бесплатно с мобильных телефонов), а также в сервисных центрах «Московский транспорт».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в московском метро закупили 6 тысяч литров концентрата дезинфицирующего средства. Регулярно обрабатываться будут поручни эскалаторов, вагонов и другие элементы, где могут скапливаться бактерии.

Рейтинг
Москва.ру