Расследование уголовного дела в отношении экс-доцента СПбГУ Олега Соколова завершено | Москва.ру

Расследование уголовного дела в отношении экс-доцента СПбГУ Олега Соколова завершено

Расследование уголовного дела об убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, в котором обвиняется экс-доцент вуза Олег Соколов, завершено. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в Главном следственном управлении СК России.

По данным следствия, историк и реконструктор Олег Соколов совершил убийство аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. Обвиняемый в ходе следствия свою вину признал. Отметим, что Соколов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия).

По данным ведомства, следствие располагает достаточной доказательной базой, уголовное дело направлено в Генпрокуратуру РФ для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Напомним, 3 марта экс-доценту СПбГУ Олегу Соколову предъявили официальные обвинения по двум статьям — убийство и незаконное хранение оружия.

Об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко стало известно 9 ноября 2019 года. Поиски тела 24-летней девушки начались после того, как Соколова госпитализировали, выловив из реки Мойки. По версии следствия, доцент собирался выбросить рюкзак с останками девушки. Позже в его квартире была обнаружена голова Ещенко.

Рейтинг
Москва.ру