Вертолеты-распылители и закрытое метро в Москве. Вице-мэр Ракова рассказала о фейках дня в Москве из-за коронавируса | Москва.ру

Вертолеты-распылители и закрытое метро в Москве. Вице-мэр Ракова рассказала о фейках дня в Москве из-за коронавируса

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова выступила с заявлением о фейковой информации, распространяемой в СМИ и призвала руководствоваться только официальным данными.

Так, информация о том, что Москва будет закрыта на карантин, не соответствует действительности. Это подтвердила Ракова, а также представители оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Не являются правдой и сообщения о том, что ночью в Москве вертолеты будут распылять лекарство для дезинфекции. Те же самые фейки ранее распространялись в Грузии.

Не нашла подтверждения информация об электронных письмах якобы рассылаемых ВОЗ. На деле это оказались мошенники, которые намерены заполучить личные данные жертв.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →