Умер сооснователь группы «Гражданская оборона» Константин Рябинов | Москва.ру

Умер сооснователь группы «Гражданская оборона» Константин Рябинов

Музыкант и поэт Константин Рябинов ушел из жизни в возрасте 55 лет. Он скончался в Санкт-Петербурге. Рябинов являлся одним из основателей панк-группы «Гражданская оборона».

О случившемся сообщило издание «Фонтанка.ру», ссылаясь на слова подруги погибшего Ксении Кислицыной. Она отмечает, что музыкант умер дома, но причина смерти в настоящий момент не установлена. Это будет выяснено в результате вскрытия. Отмечается, что музыкант не имел серьезных заболеваний.

Константин Рябинов также был известен по псевдонимом Кузя УО. В 1984 году вместе с Егором Летовым создал популярную группу «Гражданская оборона». Он принимал участие в концертных выступлениях в роли бас-гитариста или гитариста.

Рябинов находился в составе «Гражданской обороны» до 1999 года. Однако немного ранее он уже начал заниматься собственной музыкальной деятельностью и создал проект «Кузьма & ВиртУОзы».

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →