Собянин рассказал Путину, когда построят мобильный госпиталь для коронавирусных людей за МКАД. Спойлер: пробка на Калужском шоссе будет еще долго | Москва.ру

Собянин рассказал Путину, когда построят мобильный госпиталь для коронавирусных людей за МКАД. Спойлер: пробка на Калужском шоссе будет еще долго

На территории Новой Москвы в сжатые сроки будет возведен новый современный мобильный комплекс в рамках мер по борьбе с коронавирусом. Об этом во время встречи с президентом Владимиром Путины в Информационном центре по вопросам борьбы с инфекцией сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

«В нем будет до 600 коек, причем значительная часть, а именно 250 — реанимационных, — приводит слова Собянина ТАСС.

Мэр отметил, что площадь центра будет порядка 70 тысяч квадратных метров. Несколько дней назад в районе Калужского шоссе была подобрана соответствующая удобная площадка под строительство, в настоящее время на ней уже трудятся около двух тысяч рабочих.

В тоже время хочется отметить, что участок под строительство подобран аккурат сразу за МКАД и на пересечении с Калужским шоссе, а именно это место является одним из самых чувствительных в плане городского автомобильного траффика. Ежедневно тут тысячи водителей буквально задыхаются от заторов, простаивая часами. Что будет твориться в ближайший месяц, даже сложно представить.

Ранее Москва.ру сообщала, что власти Москвы обсуждают план полного закрытия города на карантин. Среди предлагаемых мер – закрытие метрополитена, торговых центров, баров и ресторанов.

Рейтинг
Москва.ру