В Москве врачи спасли пенсионерку, получившую ожоги от вспыхнувшего антисептика. Пенсионерка обеззараживала руки рядом с газовой плитой | Москва.ру

В Москве врачи спасли пенсионерку, получившую ожоги от вспыхнувшего антисептика. Женщина обеззараживала руки рядом с газовой плитой

В Москве врачи спасли пожилую женщину, которая получила тяжелые ожоги после того, как решила продезинфицировать руки перед началом готовки. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

Женщина слишком сильно сжала флакон и вылила на руки и одежду почти все содержимое. К несчастью, пенсионерка стояла у горящей газовой плиты, поэтому одежда на ней быстро загорелась.

Пострадавшую женщину доставили в ожоговой центр городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева. У нее диагностировали ожоги пламенем 2-3 степени 31% поверхности тела, ожоговый шок.

Пенсионерку госпитализировали в ожоговую реанимацию. Женщине сделали временную пересадку медицинского заменителя кожи, трансплантацию собственной кожи. После успешного лечения пожилую женщину выписали домой.

Рейтинг
Москва.ру