В Москве аниматор решила удивить детей экспериментом с сухим льдом и кипятком. Один ребенок оказался в больнице с ожогами | Москва.ру

В Москве аниматор решила удивить детей экспериментом с сухим льдом и кипятком. Один ребенок оказался в больнице с ожогами

Инцидент произошел при проведении детского праздника в Москве. Аниматор взяла с собой сухой лед и кипяток. Дети должны были кричать от восторга. Но что-то пошло не так.

Следователи проверили информацию из СМИ о несчастном случае. В результате было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Все произошло 14 марта. Во время детского праздника аниматор развлекала маленьких гостей с помощью сухого льда и кипятка. Но в итоге четырехлетний ребенок получил ожоги. Мальчика уложили в одну из столичных больниц.

Сейчас сотрудники СК РФ устанавливают все обстоятельства произошедшего. Позже будет проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что печальный опыт блогера Екатерины Диденко не помог. Московские следователи проверяли информацию о ребенке, получившем ожоги от сухого льда на празднике.

Рейтинг
Москва.ру