В Москве из-за решения Собянина об усилении борьбы с коронавирусом до 10 апреля закрываются театры | Москва.ру

В Москве из-за решения Собянина об усилении борьбы с коронавирусом до 10 апреля закрываются театры

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отмене культурных и развлекательных мероприятий города. В том числе свою работу временно прекратили и некоторых столичные театры.

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова отменил все спектакли в период в 17 марта по 10 апреля. Об этом сообщается на сайте театра.

«В связи с возникшей угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории России и, в частности, в Москве, а также во исполнение Указа Мэра Москвы С. Собянина N12 –УМ от 16 марта с.г.», — так пресс-служба объяснила отмену спектаклей.

Большой театр также заявил об отмене спектаклей до 10 апреля.

«Большой театр будет выполнять все распоряжения мэра», — заявили в пресс-службе театра»Интерфаксу». Репетиции спектаклей продолжатся, однако их организуют таким образом, чтобы в помещении не находились больше 50 человек одновременно.

В Гоголь-Центре тоже объявили об изменениях в работе театра. Некоторые спектакли перенесли на май, а некоторые – заменили на другие, но не отменили. Также в группе Facebook Гоголь-Центра сообщили, что все артисты театра, вернувшиеся из Берлина, находятся в самоизоляции.

С 17 марта по 10 апреля отменил спектакли и театр «Современник» в связи с указом мэра Москвы. Билеты на представления в данный период времени можно вернуть или обменять в кассе театра. Об этом говорится на сайте «Современника».

Рейтинг
Москва.ру