Минпросвещения рекомендовало школьникам учиться из дома | Москва.ру

Минпросвещения рекомендовало школьникам учиться из дома

В Министерстве просвещения рекомендовали российским школьникам перейти на дистанционное обучение в связи с опасной ситуацией распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что для поддержания учебного процесса необходимо перейти на дистанционный формат обучения, так как посещать учебные заведения опасно. Такие меры необходимы для профилактики распространения заболевания.

В ведомстве добавили, что региональным управлениям образования следует провести на местах мероприятия по дезинфекции учебных заведений, уборке и проветриванию.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, у некоторых регионов страны уже имеется опыт по массовому переходу на дистанционное обучение. Также он добавил, что будет предоставляться необходимая методическая помощь регионам.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →