РФ призвала США объединить усилия против коронавируса | Москва.ру

РФ призвала США объединить усилия против коронавируса

Москва призывает Вашингтон объединить совместные усилия по борьбе с коронавирусом по всему миру. с таким призывом в американским властям обратилось посольство России в США.

Российское дипломатическое представительство посоветовало местным сменить русофобскую риторику на более конструктивные действия в борьбе с инфекцией.

Причиной тому стали недавние резкие высказывания нескольких сенаторов-демократов, которые порекомендовали Евросоюзу в очередной раз ужесточить антироссийские санкции за якобы российское вмешательство в американские выборы.

Призываем американских политиков проявить здравый смысл и объединить усилия в борьбе с нашей общей бедой — эпидемией коронавируса, — приводится на официальной странице российской дипмиссии в Facebook.

В ведомстве назвали неприемлемыми попытки американских политиков вовлечь в свою очередную антироссийскую аферу европейские страны.

Как писала ранее Москва.ру, Брюссель продлил еще на полгода экономические ограничительные меры в отношении Москвы, которые продолжают действовать еще с 2014 года.

Рейтинг
Москва.ру