Аналитики рассказали, когда доллар снова будет стоить 61 рубль | Москва.ру

Аналитики рассказали, когда доллар снова будет стоить 61 рубль

Рубль пока будет колебаться на верхних значениях из-за низкой стоимости барреля нефти. Американская валюта будет торговаться в коридоре равном 75 рублям — плюс или минус один-два рубля.

Об этом рассказал аналитик банка Goldman Sachs Клеменс Граф. Как пишет РИА Новости со ссылкой на обзор эксперта, снижения стоимости рубля не стоит ждать в течение двух лет. В 2022 году доллар может опуститься к показателю в 61 рубль.

Граф также сказал, что обвалившаяся нефть будет торговаться на низком показателя в $30 за баррель в течение полугода. После постепенно начнет дорожать и дойдет до уровня в $60 за баррель. Происходить рост будет медленно и займет не менее двух лет.

Напомним, что 6 марта стало известно о провале сделки между Россией и странами ОПЕК по сокращению уровня нефтедобычи. Стороны разорвали соглашение и объявили о наращивании добычи.

В ночь на 9 марта баррель нефти на мировых торговых площадках рухнул до $31 за баррель. Рубль стал резко проседать. 9 марта в обменниках москвы населению европейскую валюту продавали по 90 рублей.

Утром 13 марта на Московской бирже евро стоит 81,47 рубля, доллар — 72,89 рубля.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →