Еще почти 6 миллиардов заплатят техподрядчикам реновационных домов в Москве | Москва.ру

Еще почти 6 миллиардов заплатят техподрядчикам реновационных домов в Москве

12 марта Фонд реновации запустил очередную волну поисков технических заказчиков для строительства реновационных домов. На этот раз тендер объявлен на строительство на проспекте Буденного и Коломенской улице.

Московский фонд реновации в четверг на сайте госзакупок разместил два новых тендера по поиску техзаказчиков на два адреса — район Нагатинский затон, улица Коломенская, напротив вл. 3 и проспект Будённого, влд.47Б/1. Обе закупки звучат одинаково: «Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству объекта: «Жилые дома с инженерными сетями и благоустройством территории». С разницей только в том, что на проспекте Буденного будет проходить снос нежилого здания.

Тендер на поиск техзаказчика на Коломенской улице пока стал самым дорогим, победивший исполнитель получит за выполнение работ 3,7 млрд рублей. Второй лот стоит немного скромнее — почти два миллиарда.

Планируется построить подземную автостоянку в обоих случаях, расчетное количество машиномест — 318 на Коломенской и 153 на Буденного.

Временные рамки в обоих случаях одинаковые: прием заявок продолжится до 1 апреля этого года. Уже через два дня, третьего числа, будет объявлен победитель.

И вновь сомнительно, что построенные реновационные дома будут в пределах 14 этажей. На проспекте Буденного максимальная высота здания — 70 метров, а на Коломенской — 75

При этом мэр Москвы Сергей Собянин публично дал обещание перед стартом программы реновации о том, что новые дома не будут превышать 14 этажей. Правда, это положение нигде не закрепили, а Мосгордума в прошлом месяце вообще отказалась обсуждать законодательное закрепление высотности реновационных домов.

Участники закупок не должны находиться в реестре недобросовестных поставщиков.

Рейтинг
Москва.ру