Некрасовка станет полноценным микрорайоном Москвы. Собянин сообщил о строительстве пяти новых детсадов и школ | Москва.ру

Некрасовка станет полноценным микрорайоном Москвы. Собянин сообщил о строительстве пяти новых детсадов и школ

В Некрасовке будет построено пять детских садов и школ, сообщи мэр Москвы Сергей Собянин, общаясь с местными жителями.

По словам градоначальника, пока в районе есть ряд вопросов, которые решаются. В скором времени откроется новый участок Некрасовской линии метро, строятся новые спортивные и социальные объекты, решается экологическая проблема.

Собянин уточнил, что за последние годы в районе построили 12 садов и школ, в ближайшее время будут возведены еще 5 детских школ и дошкольных учреждений.

Градоначальник добавил, что район будут благоустраивать по всем фронтам, чтобы Некрасовка стала полноценным районом Москвы.

Ранее стало известно, что Некрасовка – худший район для проживания. Опрос был подготовлен специалистами Domofond.ru

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →