Москву оставили без Юрия Гагарина. Коммунальщики закрасили граффити с космонавтом, которое 10 лет не трогали даже вандалы | Москва.ру

Москву оставили без Юрия Гагарина. Коммунальщики закрасили граффити с космонавтом, которое 10 лет не трогали даже вандалы

Коммунальщики уничтожили граффити Юрия Гагарина. Заодно в Москве убрали и Белку со Стрелкой.

В соцсетях появились фотодоказательства того, что граффити, к которым даже вандалы не прикасались, стерли со стен столицы. Точнее, большое здание теплового пункта рядом со станцией метро «Варшавская» в Нагорном районе закрасили в скучный серый цвет.

Однако это далеко не первый подобный случай. От стрит-арта начали избавляться еще осенью, после того как мэрия ввела новые правила для подобного искусства.

Так, абсолютно все старые граффити резко стали «несогласованными». Сейчас рисунки необходимо утверждать в семи разных ведомствах, только после этого можно приступать к ваянию на стенах города.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пропавшее граффити с портретом Марины Расковой в Беговом вернется на место, но будет другим.

Управа совместно с собственником здания инициировали восстановление граффити на фасаде здания на улице Нижняя Масловка, 9. Жители округа помогли выбрать эскизы.

Рейтинг
Москва.ру