Частных предпринимателей в России решили обобрать еще на 50 млрд | Москва.ру

Частных предпринимателей в России решили обобрать еще на 50 млрд

Объединение предпринимателей России «Опора России» негативно отозвалось о решении Минфина повысить страховые взносы для индивидуальных предпринимателей до 2024 года, передают «Известия».

По мнению ведомства, рост поступлений в бюджеты ПФР и Фонда обязательного медстрахования сбалансирует пенсионную систему и улучшит ситуацию с бесплатной медициной.

Однако в «Опоре России» считают, что подобные изменения хотя и соберут с частных предпринимателей еще 50 миллиардов рублей, но скорее всего это в итоге приведет к массовому уходу бизнеса в тень.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →