Мэрия ищет технических заказчиков на реновационные дома в пяти районах Москвы за 18,5 млрд рублей | Москва.ру

Мэрия ищет технических заказчиков на реновационные дома в пяти районах Москвы за 18,5 млрд рублей

Март только начался, а Московский фонд реновации жилой застройки уже выставил 15 тендеров на сайте госзакупок, двенадцать из которых относятся к Восточному и Юго-Восточному административным округам. В общей сложности эти госконтракты обойдутся Фонду почти в 18,5 миллиардов рублей.

3 марта были опубликованы 6 госзакупок, именуемые «Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории». Фонд заключит контракты на строительство по следующим адресам:

  • район Кузьминки, Волгоградский пр-кт, влд. 155
  • район Северное Измайлово, ул. 11-я Парковая, влд.45
  • район Перово, ул. 1-я Владимирская, влд. 47
  • район Кузьминки, ул. Зеленодольская, влд. 30
  • район Кузьминки, Волгоградский пр-кт, влд. 101, к.2
  • район Перово, 2-я Владимирская ул., влд. 13. Снос зданий по адресам ул. Владимирская 2-я, д. 13а, д. 13а, строен.2

Помимо этого по адресу: ул. Шепелюгинская, влд.16 Фонд реновации ищет подрядчика по строительству.

Все дома расположены в ВАО и ЮВАО.

На Парковой улице также запланирован снос гаражей. Этот тендер получился самым дорогим — почти три миллиарда рублей, остальные находятся в диапазоне от 1 до 1,3 млрд рублей.

4 марта Фонд реновации пополнил сайт госзакупок еще на восемь позиций, также с поиском техзаказчика.

  • район Филёвский Парк, ул. Б. Филевская, влд. 6А
  • район Текстильщики, ул. Артюхиной, влд. 26А где по этому же адресу будет сначала снесен жилой дом
  • район Выхино-Жулебино, Самаркандский б-р, влд. 15
  • район Выхино-Жулебино, Ферганский пр-д, влд. 14
  • район Богородское, Погонный пр-д, влд.13
  • район Южное Медведково, проезд Дежнева, вл. 32
  • район Южное Медведково, проезд Дежнева, вл. 30, корп. 3
  • район Лефортово, ул. Шепелюгинская, влд.16

Пять адресов также относятся к ВАО и ЮВАО кроме первого, он расположен в западном административном округе, и дома на проезде Дежнева находятся в Северо-восточном АО. Оба жилых дома на этой улице планируется снести

Всего стоимость этих закупок составит 18,4 миллиардов рублей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →