Собянин поручил вице-мэру Анастасии Раковой перевести работу штаба по предупреждению коронавируса в круглосуточный режим | Москва.ру

Собянин поручил вице-мэру Анастасии Раковой перевести работу штаба по предупреждению коронавируса в круглосуточный режим

Москва ввела режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса. Теперь еще и штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса будет работать круглосуточно.

По словам вице-мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, сейчас все столичные службы и структуры из-за резкого распространения в мире коронавируса нового типа работают в штатном режиме.

«Оснований для ограничения массовых мероприятий в Москве нет», — считает заместитель мэра.

При этом мэр города Сергей Собянин поручил своему заместителю — председателю штаба по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции Анастасии Раковой перевести работу штаба в круглосуточный режим. Градоначальнику будут ежедневно докладывать об изменении ситуации.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что из-за угрозы коронавируса столица ввела режим повышенной готовности. Мэрия опубликовала список принятых мер.

Рейтинг
Москва.ру