Несколько тонн авиационного керосина вылились в пруды в Южном Бутово | Москва.ру

Несколько тонн авиационного керосина вылились в пруды в Южном Бутово

Несколько тонн авиационного керосина выбросило в пруды на юге Москвы. Это произошло, как считают местные жители, якобы в связи с аварией на аэродроме, который находится в 200 метрах от деревни Язово.

Местные жители жалуются на керосиновую воду и удушливый запах, который стоит на улицах. Люди также боятся, что вещество, пропитавшее пруды и почву, загрязнит и воду в колодцах.

Сообщается, что керосин течет в Южном Бутово уже третий день. Местные власти при этом уверяют жителей, что для устранения данной проблемы они делают все возможное, однако никакого эффекта до сих пор нет. После того, как произошла авария, в поселок уже приезжали пожарные, экологи, сотрудники МЧС. Однако керосин продолжает течь.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →