Специалисты Сбербанка разработали 3 сценария распространения коронавируса и предупредили о второй волне болезни | Москва.ру

Специалисты Сбербанка разработали 3 сценария распространения коронавируса и предупредили о второй волне болезни

Специалисты Сбербанка в сфере искусственного интеллекта составили три разных сценария развития коронавируса в России и во всем мире. Об этом журналистам рассказал глава банка Герман Греф.

«В России во всех трех сценариях картина в сравнении с другими странами достаточно неплохо выглядит», — цитирует ТАСС слова Греф.

Старший управляющий директор управления развития компетенций по исследованию данных Сбербанка Максим Еременко рассказал, что возможны две волны коронавируса – весенняя и осенняя. Летом же, по мнению специалиста, болезнь будет распространяться гораздо медленнее.

Еременко добавил, что коронавирус практически не представляет угрозу для трудоспособных граждан России младше 40 лет, так как смертность от болезни пациентов этого возраста «достаточно низкая».

Ранее столичные власти обратились ко всем гражданам, которые вызвали подозрение в инфицировании коронавирусом и были помещены под карантин, домашний или стационарный. Пациентов просят не нарушать врачебного режима и не сбегать из дома или медицинских учреждений.

Рейтинг
Москва.ру