Хакерам в Москве заплатят 1 млн за взлом системы электронного голосования по поправкам в Конституцию | Москва.ру

Хакерам в Москве заплатят 1 млн за взлом системы электронного голосования по поправкам в Конституцию

В Московском парламентском центре прошло заседание комиссии столичной Общественной палаты по развитию гражданского общества и общественному контролю. На повестке дня было обсуждение предстоящего онлайн-голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Как заявил на встрече председатель комиссии Алексей Венедиктов, тем хакерам и программистам, которым удастся совершить взлом столичной системы электронного голосования, будет выплачено денежное вознаграждение в размере не менее 1 млн рублей.

Нами будет проведено тестирование на хакерские атаки. Тем, кому удастся взломать систему онлайн-голосования заплатим денежный приз – не меньше миллиона рублей, – сказал Венедиктов журналистам.

По электронному голосованию создана рабочая группа, пригласили представителей всех политических партий. Регистрация на участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Москве должна начаться за месяц до общероссийского.

Как сообщала ранее Москва.ру, президент Владимир Путин согласился с проведением общероссийского голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ 22 апреля. Участие в нем смогут принять все совершеннолетние россияне за исключением тех, кто признан судом недееспособным, или тех, кто отбывает срок в местах лишения свободы.

Рейтинг
Москва.ру