На курсанта МЧС в спортзале училища рухнула баскетбольная стойка, парня убило на месте | Москва.ру

На курсанта МЧС в спортзале училища рухнула баскетбольная стойка, парня убило на месте

Трагедией закончилась уборка в одном из учебных центров Академии государственной противопожарной службы (ГПС) МЧС РФ. Во время наведения порядка на вверенной территории один из курсантов учебного заведения попытался передвинуть мобильную баскетбольную стойку. Стойка сложилась и обвалилась на молодого человека.

Как информирует ТАСС со ссылкой на источник в МЧС, от полученных травм курсант скончался на месте еще до приезда медиков, которые были вынуждены констатировать смерть мужчины.

ЧП произошло в понедельник в центре «Нагорное» в Пушкинском районе Подмосковья. При уборке спортзала курсант попытался передвинуть мобильную складную баскетбольную стойку, а она упала на него, — рассказал осведомленный источник.

Он уточнил, что о произошедшем было незамедлительно доложено в центральный аппарат МЧС России. Исполняющий обязанности министра генерал-полковник Павел Барышев приказал принять меры для исключения подобных случаев.

По данному факту будет проведена тщательная проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего, а также виновных в ЧП.

Рейтинг
Москва.ру