Фиолетовая линия метро засбоила в Москве. Поезда в сторону "Котельников" еле ползут | Москва.ру

Фиолетовая линия метро засбоила в Москве. Поезда в сторону «Котельников» еле ползут

Сбой в движении поездов произошел в Москве. Это произошло на фиолетовой линии подземки — Таганско-Краснопресненской. Очевидцы сообщили корреспонденту «Москвы.ру», что поезда еле-еле ползут.

Сбой наблюдается на момент написания новости. Люди говорят, что хуже всего в направлении к станции «Котельники». На платформах скопилось много людей.

Часть проездов стоит на платформах без движения.

Редакция не располагает официальным комментарием о ЧП от ГУП «Московский метрополитен».

 

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →