Ватикан молчит на вопрос, проходил ли заболевший папа римский тест на коронавирус | Москва.ру

Ватикан молчит на вопрос, проходил ли заболевший папа римский тест на коронавирус

У папы римского Франциска нет коронавируса. Как сообщила газета Il Messaggero, понтифик просто немного простудился и сейчас активно лечится, чтобы в самое ближайшее время провести ранее запланированные встречи и мессы.

В своей публикации издание ссылается на тот факт, что предстоятель Католической церкви сделал накануне ряд тестов на наличие коронавируса, которые дали отрицательные результаты.

Официальные же представители Ватикана, как пишет газета, пока не комментируют информацию о прохождении Папой Римским анализа на коронавирус.

На фоне роста числа заражений в Италии на прошлой неделе в сети появились предположения о том, что папа римский тоже болен коронавирусом. Понтифик даже отменил три групповые аудиенции. Как сообщала ранее Москва.ру, в пресс-службе Ватикана назвали фейком сообщения в прессе о якобы инфицировании Франциска смертельным вирусом.

Напомним, на сегодняшний день число случаев заражения инфекцией в Италии в общей сложности превысило 2 тысячи человек, 52 из них скончались от болезни.

Рейтинг
Москва.ру