Показываем, как выглядят "чумные" корпуса больницы в Коммунарке. Она станет прибежищем для пациентов с коронавирусом и с подозрением на болезнь | Москва.ру

Показываем, как выглядят «чумные» корпуса больницы в Коммунарке. Она станет прибежищем для пациентов с коронавирусом и с подозрением на болезнь

Пациентов с симптомами ОРВИ, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Москву, будут принимать в новом больничном комплексе в Коммунарке. В настоящее время пациентов перевозят из Инфекционной клинической больницы №1.

В больнице могут лечить практически все виды заболеваний, однако в ближайшее время врачи центра будут сражаться только с новым типом коронавируса и сопутствующими болезнями, которые могут вызывать у инфицированных различные осложнения.

На территории больницы есть вертолетная площадка, которая сможет принимать экстренных пациентов.

Палаты больницы в основном маломестные. В них с большими светлые окна, высокие потолки и санузлы, которые приспособлены также для маломобильных пациентов. Всего в недавно открывшейся первой очереди есть палатный корпус на 606 коек. Именно здесь будут находиться больные коронавирусом.

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что работу больницы организуют таким способом, чтобы пациенты с подтвержденным вирусом и с подозрением на болезнь никак не пересекались друг с другом. Для этого их будут размещать в разные корпуса центра. Ракова заявила, что медицинский центр полностью готов для подобной работы.

В центре оборудована современная система вентиляции и кондиционирования воздуха, что поможет пациентам постоянно находиться в комфортных условиях. В палатах стоят многофункциональные кровати с электроприводом, а также специальными кнопками для вызова персонала. Сигнал передается сразу же на пост дежурной медсестре. Так врачи смогут отслеживать ухудшения с состоянии пациентов.

Медицинский центр оснащен самым современным оборудованием, соответствующим мировым стандартам. Новейшее оборудование также установлено и в 30 операционных больницы.

Коммунарка – это один из шести городских центров онкологической помощи, что поможет пациентам с сопутствующими коронавирусу раковыми заболеваниями.

Рейтинг
Москва.ру