60 млн пассажиров за два года. Названа самая популярная у москвичей станция БКЛ | Москва.ру

60 млн пассажиров за два года. Названа самая популярная у москвичей станция БКЛ

В столичной мэрии отчитались о том, насколько востребован у москвичей и гостей столицы первый участок Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского Метрополитена от станции Деловой центр до Петровского парка.

Как рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, с момента открытия участка около 58 миллионов поездок совершили пассажиры за два года.

Самой популярной станцией стала «ЦСКА». За последний год москвичи и гости столицы воспользовались ею более 11 миллионов раз. Станция расположена неподалеку от футбольного стадиона и весьма популярна у спортивных фанатов, — сказал Максим Ликсутов.

По словам Ликсутова, на втором месте среди самых популярных станций БКЛ — «Деловой центр», далее следуют «Петровский парк» и «Шелепиха».

Напомним, пилотный участок БКЛ открыли для входа пассажиров в феврале 2018 года со станциями «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр». В конце того же года свои двери открыла станция «Савеловская».

Рейтинг
Москва.ру