Психолог прокомментировала реакцию блогера Екатерины Диденко на смерть мужа | Москва.ру

Психолог прокомментировала реакцию блогера Екатерины Диденко на смерть мужа

Реакцию аптечного блогера Екатерины Диденко на смерть мужа и друзей можно объяснить. Об этом заявила психолог Наталья Пятницкая.

Изданию «360» она сообщила, что поведение блогера объясняется ее зависимостью от социальных сетей. Человек при этом чаще всего практически полностью отказывается от реальной жизни и переносит все общение в виртуальность. Оттуда же зависимый ждет поддержки и понимания.

Кроме того,посты Диденко в Instagram, по мнению психолога, показывают, что у нее присутствует посттравматическое стрессовое расстройство, то есть отсроченная реакция на травмирующее событие. Пятницкая объяснила, что в таком состоянии человек не может сразу же оценить всю глубину происшествия.

Полностью осознать ситуации можно далеко не сразу. Специалист заявила, что это всегда занимает разное время: несколько дней, недель или даже месяцев.

До этого «Москва.ру» сообщала, что подписчики затравили в сети устроившую смертельную банную вечернику Екатерину Диденко. День рождение блогера закончилось смертью 3 человек.

Рейтинг
Москва.ру