Повара перечислили опасные блюда в японских ресторанах | Москва.ру

Повара перечислили опасные блюда в японских ресторанах

Кулинары дали любителям японской кухни, особенно суши, ряд ценных советов. А именно, что стоящего в ней, сбалансированного и полезного, а от чего стоит воздерживаться, посещая суши-бар или ресторан.

Эксперты советуют начать трапезу в японском ресторане с супа мисосиру на основе соевой пасты. По мнению поваров, это блюдо многое скажет о качестве кухни в заведении. Если суп окажется вкусным, можно смело заказывать суши и роллы.

К примеру, не стоит заказывать во второй половине дня блюда, в которых содержатся мясо или рыба, которые не прошли необходимую тепловую обработку, считает Повар Кийо Икеда, сообщает Insider.

Кроме того, не реализованные с утра остатки продуктов могут оказаться подпорченными.

В вот блюдо, которое эксперты непременно рекомендуют заказать в японском ресторане, являются салаты с добавлением морских водорослей,

Как отметил хозяин такого ресторана Санг Пак, не стоит заказывать темпуру — кусочки рыбы и овощей в кляре, обжаренные во фритюре — поскольку неизвестно, как давно меняли масло для обжарки, а многократное его использование может быть недоброжелательным проводником различных канцерогенов и холестерола.

Рейтинг
Москва.ру