Карнавальное шествие, итальянская масленица и средневековые танцы: что посмотреть на фестивале "Московская Масленица" 29 февраля | Москва.ру

Карнавальное шествие, итальянская масленица и средневековые танцы: что посмотреть на фестивале «Московская Масленица» 29 февраля

Карнавальное шествие с танцами и играми пойдет с 15:00 до 17:00 в рамках празднования в центре Москвы. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

На центральных площадках фестиваля – Манежной, площади Революции и пространстве между ними выступят артисты, приехавшие на «Московскую Масленицу» из Италии и Венгрии.

Главное музыкальное шоу состоится на площади Юности в Зеленограде. С 14:00 до 18:00 там пройдет большой праздничный концерт. Зрители увидят выступления Юты, Аниты Цой, группы «Фабрика», Инны Маликовой и других.

На Сиреневом бульваре в Троицке в 16:00 состоится выступление детского эстрадного театра «Альт». Через час там пройдет шоу ростовых кукол, а в 18:00 москвичи смогут послушать концерт ансамбля народной песни «Любо-мило».

На Ореховом бульваре все желающие смогут посмотреть на старинные танцы и сценки из жизни средневековых персонажей. Представления пройдут трижды с 16:00 до 18:00.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →