Как уменьшить расходы с помощью интернета. Топ-5 простых советов | Москва.ру

Как уменьшить расходы с помощью интернета. Топ-5 простых советов

Жить на широкую ногу удается единицам. Порой приходится отказываться от похода в ресторан, поездки в отпуск или покупки дорогих вещей. Однако если подходить к делу с умом, то можно делать все перечисленное и даже сэкономить. Рассказываем, как сберечь бюджет и не отказывать себе в удовольствиях.

Использование купонов. Такой способ может сэкономить много денег на развлечениях. В интернете есть масса сайтов, где продаются купоны на услуги и товары. Перед покупкой нужно внимательно читать условия, так как их действие может не распространяться на какие-то дни, места, услуги.

Оплата штрафов за полцены. С начала 2016 года в РФ действуют правила, согласно которым оплатить автомобильный штраф можно за полцены. То есть если водителю пришло требование оплатить 1000 рублей, то он смело может внести только 500 рублей. Однако есть один нюанс. Скидка действует в течение 20 дней с момента уведомления.

Поиск дешевых продуктов. Для любителей сэкономить на еде есть несколько сервисов для поиска скидок. Приложения сравнивают цены в разных торговых сетях. Также в программах можно создавать списки покупок.

Покупки онлайн. Чаще всего одни и те же товары стоят в интернете намного дешевле. Объясняется это тем, что оффлайн-ритейлеры должны платить за аренду помещений. В интернет-магазинах все хранится на складах. Единственный минус – доставка интересующего товара может занять некоторое время.

Покупка б/у товаров. Если не хватает денег, то можно поискать товар на вторичном рынке. В некоторых случаях это намного разумней и проще, чем брать кредиты или искать недостающую сумму. На сегодня существует достаточно сайтов с объявлениями о продаже б/у товаров.

Рейтинг
Москва.ру