Первый городской пансионат для пожилых с ресторанами и салоном красоты открылся в Москве | Москва.ру

Первый городской пансионат для пожилых с ресторанами и салоном красоты открылся в Москве

На Большой Филевской улице, 11 в Москве открылась первая городская резиденция для пожилых людей «Идиллия».

Разработка проекта и ремонт помещений длились около 1,5 года, объем инвестированных средств составил 280 миллионов рублей.

Под пансионат был отдан бывший корпус детской инфекционной больницы площадью 5,5 тысячи квадратных метров, который не использовался и был отключен от всех инженерных коммуникаций, передает ТАСС со ссылкой на сооснователя резиденции, гендиректора девелоперской компании KR Properties Сергея Матюхина.

По его словам, помещение взято в аренду с обязательством вложить определенные средства.

В пансионате пенсионерам предлагается 167 местах в просторных одно- и двухместных номерах, рестораны с шестиразовым питанием, охраняемую парковку, салоны красоты и залы для занятий лечебной физкультурой.

О пожилых людях заботятся высококвалифицированные врачи-гериатры, медсестры, сиделки, психологи.

На проживание в пансионатах власти Москвы предоставляют пожилым людям субсидии.

Недавно администрация «Идиллии» подала заявку в столичный департамент труда и социальной защиты на 100 бюджетных мест.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →