Опрос "Авито" расколол москвичей: домоседы против приверженцев активного отдыха | Москва.ру

Опрос «Авито» расколол москвичей: домоседы против приверженцев активного отдыха

Аналитики сервиса «Авито Работа» провели социальный опрос по всей стране о планах россиян на праздники 23 февраля и 8 марта и пришли к интересным выводам. Половина москвичей – домоседы, также большинство жителей Белокаменной хотят укоротить рабочую неделю.

В «Авито» выяснили, что 18% москвичей работают 23 февраля и 8 марта, для них выходных в эти дни не будет. Немного грустно, но по всей стране этот процент составляет 23, а значит столице еще повезло.
При этом однозначно об отдыхе в мужской и женский праздники заявили 75% респондентов, а вот 7% затрудняются ответить. Пожелаем им все-таки отдохнуть хотя бы в женский праздник.

Опрос выявил интересный факт – больше половины жителей столицы – домоседы. На вопрос, как они планируют провести длинные выходные, 51% ответили, что желают отдохнуть дома. Правда, тут можно сказать, что Москва поделилась почти пополам: 48% респондентов заявили, что предпочитают более активный отдых, например провести эти дни, посещая культурные мероприятия, гуляя и общаясь с друзьями.

В планах у москвичей также поездить по стране: 10% рассказали о желании отправиться в другие города России. 3% столичных жителей тянет за рубеж.

Есть и весьма осознанные планы на уикенд: 9% хотят заняться самообразованием, 6% задумываются о подработке, 25% планируют посвятить выходные домашним делам. Здоровье москвичей тоже волнует, у 10% опрошенных в планах посещение врача или занятие спортом — вот и 18% работающих.

К хорошему быстро привыкаешь, и вот 53% москвичей хотят, чтобы рабочая неделя всегда состояла из 4 дней. Это против 34%, желающих оставить все как есть. 5% затрудняются ответить, а еще 8% индифферентны к этому вопросу – у них сменный график.

Рейтинг
Москва.ру