Водителей предупредили о мошенничестве при возврате эвакуированной машины | Москва.ру

Водителей предупредили о мошенничестве при возврате эвакуированной машины

Администрация московского парковочного пространства призвала москвичей тщательнее защищать свои личные данные. Объем украденной информации за год увеличился в 27 раз.

Газета «Известие» со ссылкой на источник указывает, что в Москве очень сильно участились случаи мошенничества по отношению к автомобилистам. Часто это касается номеров мобильных телефонов.

Водителям эвакуированных машин начали звонить неизвестные, которые предлагают решить эту проблему за определенную сумму. В АМПП заявили, что они никак не связаны с официальной организацией, поэтому автомобилистам нужно быть осторожными при вводе своего номера на посторонних сайтах. Мошенникам часто удается заполучить телефонный номер владельца машины.

Кроме того, злоумышленники могут предложить услуги таксиста. В таком случае неизвестный отвозит водителя на спецстоянку, после чего просит за эту очень большую сумму денег.

Ранее стало известно, что до утра пятницы, 28 февраля, видимость на дорогах будет 100 метров в связи с густым туманом на улицах города.

Рейтинг
Москва.ру