Большой театр ждет штраф в 500 тысяч. ФАС нашла рекламу коньяка в коридорах здания при вручении "Золотой маски" | Москва.ру

Большой театр ждет штраф в 500 тысяч. ФАС нашла рекламу коньяка в коридорах здания при вручении «Золотой маски»

Московское антимонопольное ведомство установило факт распространения рекламы коньяка «Арарат» во время вручения театральной премии «Золотая Маска», которая проходила в Большом театре в прошлом году. Об этом рассказали в пресс-службе ФАС по Москве.

Логотип алкоголя находился на барной стойке в помещении для приема, также им украсили press wall и некоторые другие предметы мероприятия.

По закону в театрах нельзя распространять любую рекламу алкогольной продукции. Большой театр и организаторы мероприятия сообщили, что не знали о распространении рекламы и заявили, что фотографии в СМИ, на которых виден логотип алкоголя, – это подделка.

Однако факт рекламы подтвердился на сайтах импортеров коньяка, а также у подрядчика, который обеспечивал обслуживание фуршета.

В ближайшее время решится вопрос о привлечении Большого театра к административной ответственности в виде штрафа до 500 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру