После публикации «Москвы.ру» о покупке иконостаса больницей департамент здравоохранения едет в проверкой в клинику Войно-Ясенецкого | Москва.ру

После публикации «Москвы.ру» о покупке иконостаса больницей департамент здравоохранения едет в проверкой в клинику Войно-Ясенецкого

В департаменте здравоохранения сообщили, что приняли решение о немедленном проведении проверки финансово-хозяйственной части клиники имени В.Ф. Войно-Ясенецкого. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте Мосгорздрава. Также в кратчайшие сроки будет проверено наличие лекарств и расходных материалов в учреждении. Результаты мероприятий будут опубликованы.

Ранее «Москва.ру» сообщила о покупке детским медцентром иконостаса за 1 млн рублей. Соответствующая информация была опубликована на сайте госзакупок. Максимальная цена договора составляет 996 000 рублей, заявки принимаются с 25 февраля до 5 марта.

Подрядчик должен будет изготовить для больницы иконостас, который будет установлен в Храме Живоначальной Троицы на первом этаже клиники.

Стоит сказать, что после публикации в СМИ информации о госзакупке больница отметила тендер. Это подтверждается записью в журнале событий от 27 февраля 2020 года.

Рейтинг
Москва.ру