Умер заведующий кафедрой специального фортепиано Московской государственной консерватории Сергей Доренский | Москва.ру

Умер заведующий кафедрой специального фортепиано Московской государственной консерватории Сергей Доренский

Заведующий кафедрой специального фортепиано Московской государственной консерватории имени Чайковского, профессор, народный артист РСФСР Сергей Доренский умер в 88 лет. Об этом сообщается на официальном сайте консерватории.

Доренский родился в Москве. С 1940 по 1950 год  он учился в Центральной музыкальной школе у Г.Р. Гинзбурга. В 1955 году молодой человек с отличием закончил Московскую консерваторию, еще через два году отучился в аспирантуре.

С 1957 года работал в Московской консерватории. В 1981 году он получил ученое звание профессора. В 1978 году стал деканом фортепианного факультета и проработал на этой должности пости 20 лет.

Его ученики более 170 раз становились лауреатами международных конкурсов. Кроме того, Сергей Доренский проводил свои уроки и мастер-классы по всеми миру.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →