Мишустин разрешил армии сбивать нарушившие российскую границу самолеты | Москва.ру

Мишустин разрешил армии сбивать нарушившие российскую границу самолеты

Отныне вооружённым силам России и армейским подразделениям разрешено сбивать гражданские воздушные суда, которые сознательно нарушили воздушное пространство страны.

Соответствующий документ с новыми правилами применения оружия при охране границы в воздушном пространстве, за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина, опубликован на интернет-портале правовой информации.

Исключение будут составлять те гражданские суда, на борту которых находятся пассажиры или заложники. если на борту не находятся пассажиры или заложники, следует из текста документа.

Согласно утвержденному регламенту, если самолёт был угнан, «дежурные силы» обязаны потребовать от такого самолёта совершить немедленную посадку. При отказе выполнить это требование, по нему будет вестись огонь на поражение.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →