У экс-доцента Соколова стало больше обвинений. К убийству добавили незаконное хранение оружия | Москва.ру

У экс-доцента Соколова стало больше обвинений. К убийству добавили незаконное хранение оружия

Историку из Петербурга Олегу Соколову, который был в прошлом году взять под стражу по делу об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, следствием предъявлено новое обвинение.

По сообщению защитника задержанного экс-доцента Александра Почуева, накануне его подзащитному было официально предъявлено обвинение в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия». Мой подзащитный не спорит с этим. Он сам добровольно выдал следствию обрез, — сказал Почуев.

Адвокат выразил недоумение, заявив, что и он и Соколов не согласны с обвинением, так как оружие не было приобретено накануне убийства, а досталось историку по наследству.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →