Жители Старой и Новой Москвы начнут получать одинаковые платежки за ЖКХ | Москва.ру

Жители Старой и Новой Москвы начнут получать одинаковые платежки за ЖКХ

Слияние Новой и Старой Москвы продолжается. Теперь и в денежном эквиваленте. Уже к третьему кварталу 2020 года все жители ТиНАО будут получать обновленные квитанции. Изменения в платежках есть уже сейчас, просто не все их еще заметили, пояснили в Мосгордуме, где накануне обсуждались вопросы субсидий и содержания дворовых территорий в Новой Москве.

В бюджете столицы на 2020-2022 годы на содержание дворовых территорий в Новой Москве выделено на 1,5 млрд рублей больше, чем раньше.

В коммунальных платежках многих жителей Новой Москвы уже появилась отдельная графа, благодаря которой жители почувствовали разницу в оплате услуг. Сейчас идет процедура паспортизации дворов, закончится она примерно ко II-III кварталу 2020 года. Тогда уже все жители Новой Москвы должны получить обновленные квитанции, пояснил председатель комиссии по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко, добавив, что «Москва не будет давать деньги просто так».

Чтобы местные власти разобрались с требованиями для выделения субсидий, депутаты Мосгордумы назначили дополнительную встречу. Будет проведен также мастер-класс для глав администрации, глав поселений и муниципальных депутатов. Именно на этом мастер-классе будут разъяснены все моменты касательно того, где и как москвичи почувствуют действие этих субсидий на себе.

«Произойдет слияние Новой Москвы и Старой Москвы. Мы будем платить одни и те же пени, при этом получая один и тот же комфорт», — объяснил Головченко.

Вопрос был вынесен на обсуждение из-за разницы в платежах за ЖКХ между Старой и Новой Москвой. За одинаковые услуги жильцы домов в ТиНАО платили больше, чем жители Старой Москвы. Но теперь все будет по-другому, и москвичи это скоро почувствуют, заключили депутаты.

Рейтинг
Москва.ру