Стоимость на бытовую технику в России может вырасти | Москва.ру

Стоимость на бытовую технику в России может вырасти

Непродовольственные товары могут подорожать в России следующем году. Об этом рассказал глава комитета по торговле «Деловой России» Алексей Федоров.

«Известия» сообщают, что бытовая техника может вырасти в цене на 13%, электроника – на 9%, одежда и обувь – на 2-5%. Цены вырастут, если в 2021 году вступят в силу нормативы по полной утилизации отходов потребительских товаров и упаковок.

Сейчас такой переработкой занимается только небольшая часть производителей. Федоров отметил, что новая инициатива обернется большими затратами для компаний. Им придется тратиться не только на саму утилизацию, но и на дополнительные складские помещения. Кроме того, компаниям нужно будет нанимать персонал, который будет заниматься новыми процессами.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →