Москва не стала Готэм-сити. Полиция в столице тормознула Бэтмобиль и отправила на штрафстоянку | Москва.ру

Москва не стала Готэм-сити. Полиция в столице тормознула Бэтмобиль и отправила на штрафстоянку

Заезд Бэтмена по Москве в минувшие выходные не состоялся. Сотрудники полиции остановили машину на Кутузовском проспекте и отправили на штрафстоянку.

Видео инцидента появилось на странице в Facebook пользователя Антона Шапарина. На кадрах виден припаркованный чудаковатый автомобиль, ширина которого больше стандартной полосы дороги.

«Этому городу нужен герой, которого он заслуживает. Но то в Готэме. В Москве Бэтмена мгновенно принимают полицейские. Дальше — зелёный эвакуатор и штрафстоянка. Чтоб неповадно», — написал автор.

В России подобные автомобили невозможно поставить на учет, а это значит, что на них нельзя передвигаться. Ранее СМИ писали, что в мире было создано несколько прототипов Бэтмобилей. Часть из них отправилась в ОАЭ, часть осталась в США, парочка машин оказалась в Москве. Одну из таких машин в столице ранее пытались продать за 55 млн рублей.

Задержанный в Москве на минувших выходных автомобиль в ширину 4 метра, а в длину 6 метров. У него двигатель в 502 лошадиные силы объемом 5 литров. В конфигурации предусмотрено пассажирское сиденье.

Рейтинг
Москва.ру