СК назвал имя второго соучастника убийства вора в законе Япончика | Москва.ру

СК назвал имя второго соучастника убийства вора в законе Япончика

Правоохранители отчитались о продолжении следствия по делу об убийстве вора в законе Вячеслава Иванькова, известного как Япончик. Как сообщается на сайте Следственного комитета России, стала известна личность человека, который, по предварительной информации, принимал непосредственное участие в устранении криминального авторитета.

Из опубликованного на сайте ведомства релиза следует, что это некий Каха Газзаев. По версии следствия, мужчина предоставил винтовку, из в последствии и был устранен Иваньков. Сам Газзаев в момент преступления находился на месте происшествия и курировал прилегающую территорию и пути отхода».

Газзаеву предъявили обвинение в совершении убийства в составе организованной группы (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК) и незаконном хранении оружия (часть 3 статьи 222 УК), содержится в релизе СК.

Уточняется, что сам Газзаев неоднократно судим за различные преступления и с 2017 года «содержится в местах лишения свободы, где отбывает очередное наказание». Другие подробности не приводятся.

Ранее стало известно, что женщина была доставлена в одну из московских клиник для проведения операции, во время которой она скончалась. Правоохранители намерены проверить данную информацию и дать произошедшему соответствующую правовую оценку.

Рейтинг
Москва.ру