Москва - место, куда едут бороться за успех. Благотворитель Свердлин рассказал, почему в столице проблемы у филиала «Ночлежки» | Москва.ру

Москва — место, куда едут бороться за успех. Благотворитель Свердлин рассказал, почему в столице проблемы у филиала «Ночлежки»

Руководитель петербургской негосударственной благотворительной организации «Ночлежка», помогающая бездомным, Григорий Свердлин рассказал о спорах, которые возникли во время открытия приюте и прачечной в Москве, передает РБК.

Москвичи жаловались на открытие приюта для бездомных в МО «Беговой». Жителей города также поддержали депутаты. Несмотря на это, по словам Свердлина, ночлежка все же откроется в городе в апреле, так как большое количество людей поддержали эту инициатив.

Также Свердлин отметил, что в Санкт-Петербурге с открытием приюта было легче, так как «в Москве люди борются за успех и карьеру, а Петербург в этом отношении более спокойный».

Ранее сообщалось, что директор московского филиала благотворительного фонда Дарья Байбакова рассказала о непростом разговоре по поводу открытия «Ночлежки» с главой управы Бегового района. По ее словам, власти обещали «вставлять палки в колеса» и натравливать на них разные проверки: МЧС, Роспотрбенадзор и других.

Рейтинг
Москва.ру